Костанайские гиревики - лучшие в Казахстане

Олег

19 июня 2016, 11:46

Успешным стало выступление юношеской сборной Костанайской области на Республиканской Спартакиаде школьников и учащихся колледжей по гиревому спорту, которая проходила 13-16 июня 2016 года в г. Тараз. Более 100 юных атлетов представляющих 11 областей нашей страны оспаривали личное и командное первенство в 7 весовых категориях у юношей и 4-х весовых у девушек.

Команда юных гиревиков Костанайской области под руководством тренеров Комарова О.Ю; Сысолятина О.О в очередной раз подтвердила свое лидерство в Республике по данному виду спорта, набрав максимальное количество очков.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Мишура Артем (тренер Мишура С.Н); Петрушин Александр, Петрушин Максим, Касумов Тимур (тренеры Комаров О.Ю и Сысолятин О); Мищенков Василий (тренер Тайжанов Н.М); Шульц Кристина (тренер Валебный А.Ю).

На вторую ступень Республиканского пьедестала поднялись Литвинова Яна (тренер Конуспаев А.С); Алекса Иван; (тренер Батырбаев К.У). Шишова Юлия, Абитова Жания и Жантасов Куандык заняли почетное третье место Республиканской Спартакиады.

Сильную конкуренцию нашим спортсменам составили представители Акмолинской и Восточно-Казахстанской областей, которые и заняли 2 и 3 место соответственно в общекомандном зачёте.