Очередная задержка выплаты пособий

Гостья мимоходом

14 июня 2016, 08:21

Мы - мамы-одиночки маленьких деток, живем на адресную социальную помощь, так как очередь не подошла в детский сад и нет возможности устроится на работу. Каждый квартал мы ходим оформлять пособие, с которого высчитывают помощь за пошлый год. А у некоторых и за три года.

Например я получаю пособия на себя и ребенка 11500+ оформила жилищное пособие, которого едва едва хватает на оплату ктэка. С этих 11500 еще 5-6 тысяч уходит на остальное-свет, вода и тд. Остается 6-5 тысяч на все остальное - питание, одежду, бытовую химию, лекарства. Не жалуемся но! Мы получаем эти средства из бюджета. Начислять их должны в конце месяца а поступать к нам соответственно в начале месяца. Но постоянно задерживают!

Ладно бы на пару дней. Допустим за май еще даже и не начинали перечислять! Рекорд по задержке был месяц с копейками. Надоедает что неизвестно когда перечислят и что неизвестно как вовремя при этом платить квартплату. И вот еще вопрос - нашим чиновникам и акиму тоже платят зарплату из бюджета - так им что тоже так же задерживают или это мы одни такие???

Добавьте свою новость »