"Тобол" сыграл вничью в домашнем матче с "Жетысу"

Vesti.kz

23 апреля 2016, 16:58 |  Спорт

Костанайский "Тобол" не смог удержать преимущество в два мяча в матче седьмого тура против талдыкорганского "Жетысу", передает корреспондент Vesti.kz

Уже на первой минуте домашней для "Тобола" встречи игрок костанайской команды Рауль Джалилов открыл счет ударом головой. Костанайцы продолжили владеть инициативой и на 11-й минуте Тимур Досмагамбетов вышел один на один с вратарем "Жетысу" Андреем Шабановым, но переиграть голкипера не смог.

Лучше с подобной ситуацией справился все тот же Джалилов. Через две минуты полузащитник также выскочил один на один, но вратарь в этот раз был бессилен. 2:0. На 26-й минуте Сергей Яворский едва не "похоронил" "Жетысу", но его удар приняла на себя штанга.

Во втором тайме игроки "Жетысу" смогли перевернуть ход встречи с ног на голову. На 54-й минуте Душан Савич после розыгрыша штрафного оказался расторопнее всех - 2:1, а сравнять счет через две минуты смог Бауыржан Турысбек после розыгрыша штрафного.

"Тобол" пытался активизироваться в середине и концовке второго тайма, но вырвать победу так и не смог. Итог встречи 2:2.