Молодежный чемпионат Республики Казахстан по гиревому спорту

Олег

28 марта 2016, 10:16

Успешным стало выступление  воспитанников Костанайской ДЮСШ № 1 на молодежном чемпионате Республики Казахстан по гиревому спорту (14-17 марта 2016 г.), который собрал  196 участников из 12 областей нашей страны.

Основной вклад в медальную копилку юношеской сборной Костанайской области внесли воспитанники тренера ДЮСШ №1 Комарова О.Ю, на счету которых 3 «золотых», 2 «серебряные» и 1 «бронзовая» медали: Петрушин Александр -1 место (в/к 53 кг); Касумов Тимур -1 место (в/к 78 кг); Скутина Анна -1 место (в/к 48 кг); Скутин Алексей -2 место (в/к 48 кг); Алдыбаев Виктор -2 место (в/к 53 кг); Мищенков Николай -3 место (в/к 63 кг). Турченко Семён (тренер Рудев А.М) – в весовой категории 73 кг занял 2 место. Кроме того Мищенков Николай, Богер Дмитрий и Турмин Сергей выполнили норматив «МАСТЕР СПОРТА».

Спортсмены из РДЮСШ Костанайского района Алекса Иван и Кангаш Илья стали лучшими в весовых категориях 48 кг и 95кг соответственно. Жунусов Арман и Мусин Тамирлан в весовых категориях 58 кг и 63 кг завоевали « бронзу».

Воспитанники Заслуженного тренера РК Шпилевого А.И. Наурызбайулы Алибек и Рахимов Султан в упорной спортивной борьбе среди юниоров заняли 2 место в весовых категориях 63 и 68 кг, Цуркан Антон -3 место в весовой категории 73 кг, а на высшую ступень пьедестала в весовой категории 85 кг взошёл Толеген Галижан.