Костанайский русский театр драмы и кукол представил новую детскую постановку

24 августа 2010, 13:59 |  Культура

"Наша Газета". Сегодня на сцене бывшего ДК «Строитель» состоялась сдача спектакля кукольной труппы "Приключения медвежонка Рим-тим-ти". Посмотреть новое кукольное представление пришли юные любители театра со своими родителями.

Постановка представляет собой веселую и поучительную историю медвежонка, живущего с добрым, но не понимающим его отцом. Медвежонок находит друга, учится понимать мир. Спектакль построен в форме, позволяющей общение героев с залом, поэтому маленькие зрители могли не только наблюдать за игрой актеров, но и принимать участие в процессе.

- Ставя спектакль для самых маленьких, мы хотели, прежде всего, показать сложность взаимоотношения детей и родителей, а также любовь ребенка к домашнему животному, - рассказал "НГ" режиссер-постановщик спектакля Геннадий ИВАНОВ. - В нашем спектакле главные действующие лица — животные: медведи, курица, лиса. Все звери — говорящие, а собака не говорит, она все понимает, но только гавкает. Этим мы хотели сказать, что собака действительно друг человека, верный и отзывчивый. А для ребенка так важно иметь такого друга.

Спектакль "Приключения медвежонка Рим-тим-ти" стал частью театральной программы нового сезона 2010-2011 годов. В ближайших планах кукольной труппы — показ спектакля в детских садах. Театральная труппа будет находиться в здании бывшего ДК «Строитель» до декабря 2010 года, пока не будет окончен ремонт здания областного русского театра драмы и кукол.