ФК «Тобол» на заключительном УТС в Турции встретился с харьковским «Металлистом»

Игроки основного состава обеих команд вышли на поле только во втором тайме /Фото пресс-службы ФК "Тобол"

fc-tobol.kz

25 февраля 2016, 07:41 |  Спорт

Как сообщает пресс-служба костанайского клуба, матч с харьковчанами, обозначенный как товарищеский,  Дмитрий Огай провел в режиме тренировочного.

Случайно или нет, но первый тайм на поле провели резервисты обеих команд. Харьковчанам удалось уже на первой минуте сделать задел. Со штрафного, поданного из района левого углового флажка, был забит гол - 0:1.

На протяжении всего первого тайма костанайцы больше оборонялись и в то же время занимались позиционными экспериментами. Реальной угрозы воротам «Металлиста» резервистам создать не удалось, максимум — мяч доставляли во вратарскую. Несмотря на большую сыгранность, соперники, впрочем, тоже не настолько угрожали воротам, сколько можно было ожидать.

Однако своё харьковчане от первого тайма всё же взяли. За несколько минут до свистка в раздевалку им снова удалось забить гол. На этот раз он не стал прямым следствием стандарта, но с него начался. Футболистам «Металлиста» удалось грамотно сыграть вторым темпом и огорчить Бусурманова. Вышедший против последнего защитника харьковчанин качнул его в сторону и пробил мимом вратаря в дальний угол - 0:2.

Во втором тайме появились основные составы команд. И хотя поначалу игра у подопечных Огая выглядела не столь ярко, как у соперника, постепенно ее удалось наладить и большую часть игрового времени команды провели в активной борьбе в центре поля.

В заключительной 15-минутке костанайцам удалось организовать серию атака на ворота «Металлиста». В одной из них был заработан штрафной удар, который подал Тимур Досмагамбетов, а забил головой гол Константин Дудченко. Итог - 1:2.