В двух домашних матчах «Горняк» сначала обыграл «Иртыш», затем уступил в упорной борьбе

Фото с сайта hcgornyak.kz

hcgornyak.kz

15 января 2016, 08:39 |  Спорт

В очередном туре чемпионата РК по хоккею рудненский клуб сыграл дома с павлодарским "Иртышом".

Два периода первого матча команды провели «вхолостую». Хотя только в концовке первой двадцатиминутки хозяева могли трижды распечатать ворота Михаила Смольникова. Первым едва не отличился Юлиан Попович, но шайба задержалась в нескольких сантиметрах от линии ворот. На удачу гостей вовремя подоспел игрок обороны, отбросивший ее в сторону. Не получилось размочить счет и у Павла Жилина с Михаилом Гавриловым – оба угодили в штангу.

В итоге героем дня стал Артем Васюков, забросивший в меньшинстве единственную шайбу в матче. Ассистировал форварду новичок «Горняка» Александр Евграфов. Это случилось на 2-й минуте заключительной трети. У павлодарцев было почти 18 минут игрового времени, чтобы отыграться и перевести выяснение отношений в овертайм, но ничего не вышло. Антон Тодыков сохранил свои владения в неприкосновенности.

1:0 – «сухая» победа «Горняка». Рудничане переместились с восьмой на седьмую строчку турнирной таблицы чемпионата страны.

В ответном поединке «Горняк» на своем льду уступил «Иртышу» и вновь оказался на восьмой строчке. Счет встречи – 3:6 в пользу подопечных Ладислава Лубины.

Следующие игры рудничане проведут на выезде. 18-19 января в Астане скрестят клюшки столичный «Номад» и рудненский «Горняк». Начало матчей – в 19:00.