Команда «Динамо-Костанай» заняла 2 место во втором туре чемпионата РК по волейболу

30 декабря 2015, 11:16 |  Спорт

Соревнования среди мужских команд высшей лиги «А» прошли в Петропавловске. Во втором туре 24-го чемпионата страны встретились команды Алматы, Костаная, Кызылорды, Усть-Каменогорска, Павлодара, Атырау, Уральска и Петропавловска.

Во втором туре чемпионата 8 команд играли в Петропавловске

Напряженный матч прошел между лидерами состязаний - «Динамо-Костанай» и алматинской «Ушкын-Искра». В первой партии динамовцы уступили соперникам 8 мячей, во второй разрыв составил всего два очка - 27-25 в пользу Костаная. Разыгравшись, команда ДВД области обошла алматинцев в двух оставшихся партиях, в итоге полуторачасовой матч завершился победой «Динамо-Костанай» со счетом 3:1.

Однако победителем второго тура все-таки стал клуб «Ушкын-Искра», одержав 6 побед в 7 матчах и набрав 17 очков. Второе место зняла команда «Динамо-Костанай» с пятью победами и 15 очками, на третьем месте уральский «Жайык» с 14 очками.

По итогам двух туров лидирует «Ушкын-Искра» с 30 очками в активе. На втором месте «Атырау-2» с 28 баллами, замыкает тройку лидеров костанайская команда с 26 очками.

Судейская коллегия определила лучших игроков тура, в команде «Динамо-Костанай» им стал Артур Супруненко.

- Команда проявляет по ходу турнира волевой характер, особо хочу отметить встречу с хозяевами турнира – "Динамо-Есиль СК" из Петропавловска, - отметил главный тренер команды «Динамо-Костанай» Игорь НУРЖАНОВ. - Костанайцы уступали по ходу встречи со счетом 2:0, но сумели переломить ход поединка, несмотря на давление со стороны болельщиков. Уверен, что будем играть еще лучше, потенциал у команды огромный.

Всего спортсменам предстоит пройти пять туров чемпионата.