Пресс-служба ДВД Костанайской области сообщила подробности расследования по делу костанайца, который убил свою сожительницу и совершил суицид

10 августа 2010, 18:15 |  Криминал

"Наша Газета". Как сообщила на брифинге пресс-секретарь начальника ДВД Елена КАШАРИНА, к тому времени, когда трупы 47-летнего мужчины и 23-летней девушки обнаружили, они пролежали в ванной несколько дней. Полицию вызвала 8 августа соседка снизу, которая почувствовала запах и увидела на потолке своей ванной пятна кровавого цвета.

На съемной квартире была найдена тетрадь, в которой мужчина подробно описывал, как он убил сожительницу и каким образом собирается совершить суицид. В комнате была обнаружена стопка одежды, в которой он просил похоронить себя и девушку.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что причиной убийства и суицида стало ожидание наступления конца света. Однако Елена Кашарина эти сведения опровергла:

- Сейчас разрабатывается версия, что это было сделано на почве личных взаимоотношений с его сожительницей. На двери ванной комнаты он оставил надпись: "Мы любим друг друга". Сейчас нами сделаны запросы в психиатрические учреждения относительно того, не состояли ли они на учете.