В Костанае прошел чемпионат Казахстана по греко-римской борьбе среди взрослых

17 марта 2009, 15:46 |  Спорт

«Наша Газета». В турнире приняли участие 123 спортсмена со всех регионов республики. В составе костанайской сборной выступали 15 спортсменов.

- Выступление костанайских спортсменов является весьма успешным, - считает главный судья соревнований Владимир МАТВИЕНКО. - У нас молодая команда, им еще рановато бороться на чемпионате Казахстана. Однако в итоге соревнований в нашу копилку упали 3 награды - золотая, серебряная и бронзовая медали. К тому же еще трое спортсменов боролись за третье место, но проиграли. Хотя это был шанс получить разряд мастера спорта РК. Значит, им немного не хватило мастерства ведения боя. Хотя и противники, конечно, серьезные, ведется отбор на на чемпионат Азии.

Тренеры особо отмечают победу в весовой категории 66 кг костанайского борца Бейбита Нугуманова. В этой же категории выступали призеры Олимпийских игр и чемпионата мира среди молодежи.

Чемпионат Казахстана является отборочным на чемпионат Азии, который пройдет в Тайланде 2-5 мая. А в сентябре в Швеции пройдет чемпионат мира.