Засуха может стать причиной объявления ЧС в Западно-Казахстанской области
27 июля 2010, 09:48 | Происшествия
"Наша Газета". В Западном Казахстане пора объявлять чрезвычайную ситуацию в связи с продолжительной засухой. Такое мнение высказал аким области Бактыкожа ИЗМУХАМБЕТОВ.
Как передает Астана ТВ, небывало жаркое лето убило более 50% яровых зерновых культур в Западном Казахстане. Во время рабочей поездки в область премьер-министра республики Карима Масимова было принято решение о создании рабочей группы для выработки предложений по ликвидации последствий засухи.
Потери аграриев из-за неблагоприятных погодных условий были и впрошлом году. Поэтому иногда страховые компании отказываются заключать договоры с сельхозпроизводителями. Такие действия в акимате области считают противозаконными.
Последние новости
23.03.26 18:08 “Он зажёг спичку“: подробности взрыва в пятиэтажке Шахтинска
23.03.26 14:27 После трех туров в чемпионате Казахстана по футболу не осталось команд, не потерявших очки, а «Тобол» продлил свою безвыигрышную серию
23.03.26 09:16 «Народный гаишник»: Разъезжаться запрещено
22.03.26 17:31 Казахстанская гимнастка завоевала золото на турнире в Греции

