Профессиональные бойцы из Костаная одержали две победы на турнире в Алматинской области

Ольга ГОРАЙ

17 марта 2015, 11:08 |  Спорт

В Алматинской области прошел турнир «Alash pride selection», где в профессиональных боях выступили спортсмены из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана. В двух из 26 поединков выступили костанайцы: опытный боец Владимир Бялобжицкий и начинающий Олжас Молдагалиев. Бои проводились в два раунда по 5 минут каждый.

Владимир Бялобжицкий закончил поединок против Элимана Жумалиева досрочно / Фото предоставил Артем БАБАДЖАНОВ

Бялобжицкий провел свой 15 профессиональный бой. Против него выступил боец из Кыргызстана Элиман Жумалиев. Уже во втором раунде костанаец поймал соперника на удушающем приеме и одержал уверенную победу. 

Для Олжаса Молдагалиева этот поединок стал первым профессиональным боем. Его соперником стал спортсмен из Таджикистана Курбан Хасанов, который тоже впервые вышел на профессиональный ринг. В первом раунде Олжас присматривался к сопернику, а во втором смог применить удушающий прием и одержать победу.

- Этот турнир стал отборочным, - сообщил «НГ» тренер спортсменов Артем БАБАДЖАНОВ. - Далее будут проходить турниры более высокого уровня. Владимир Бялобжицкий примет в них участие. Молдагалиева мы только готовим к профессиональным боям, ему еще предстоит заработать очки и повысить свой уровень. Но в прошедшем турнире оба костанайца выступили хорошо. Они показали хороший уровень, закончили бои досрочно.