Костанайский «Тобол» уступил на своем поле команде «Окжетпес» из Кокшетау

Ольга ГОРАЙ

15 марта 2015, 18:32 |  Спорт

Третью игру чемпионата РК по футболу среди команд Премьер-лиги костанайский «Тобол» провел на своем поле. Команда принимала в гостях «Окжетпес» из Кокшетау. С учетом того, что первую игру в этом сезоне костанайцы проиграли с крупным счетом, вторую свели в ничью, домашний матч оказался психологически тяжелым. В результате «Тобол» уступил со счетом 0:2.

Самые обиженные и разозленные болельщики подошли к ограждению и стали выкрикивать: «Минасян, выходи к нам! Мы хотим нормального футбола! А это не футбол!». Успокаивать любителей футбола пришлось полиции. Чтобы извиниться к ним подошли Богданов, Калу и Шимкович, остальные футболисты просто ушли в раздевалку. 

На послематчевой пресс-конференции Владимир МУХАНОВ отметил, что в Костанай ему всегда непросто возвращаться.

- Костанаю я отдал два года, и кусок сердца оставил здесь, отметил Муханов. - Мы создали хорошую команду, если бы не определенные интриги, то все возможно бы еще продолжалось. По игре скажу, что она была хорошей. Мы с уважением отнеслись к «Тоболу». Состав хороший, игра комбинационная. Мы хотели попытаться уравнять игру, и это в первом тайме нам удалось. Ряд моментов мы создали, но, к сожалению, не реализовали. Во втором тайме  нужно было строже играть в обороне и попытаться использовать пространство, что и получилось. Благодарен команде, что она сегодня сыграла грамотно и результативно.

На вопрос, какие задачи ставит команда, Муханов ответил скромно.

- Наша команда строится с вырытого котлована, говорит Муханов. -  Задач больших мы не ставим. Основная задача – создать базу и лицо команды, чтобы в будущем мы могли конкурировать. Вторая задача, чтобы люди в Кокшетау приходили на стадион, смотрели и болели. А место… глупо говорить, что мы хотим биться за выживание и так далее. Нужно залить фундамент и на нем строить команду. И поставить игру, которая заставит болельщиков придти на стадион.

Главный тренер «Тобола» Вардан МИНАСЯН на пресс-конференции за всю команду извинился перед болельщиками. 

- Трудно что-то сказать, но все равно хочу извиниться перед болельщиками за результат, - сказал Минасян. – В игре мы пропустили две контратаки и все, это решило исход игры. А для того, чтобы выиграть, нужно быть внимательным в защите и свои моменты реализовывать.

На вопрос, как он оценивает начало чемпионата, Минасян ответил, что многое еще надо анализировать. 

- На сборах мы показывали хорошую игру, теперь что-то пропало, - говорит Минасян. Может это плохой старт сезона, я не знаю. Я должен в этом разобраться. Мы должны работать.