В открытом первенстве костанайской ОДЮСШ№3 «Серебрянные коньки» приняли участие 60 спортсменов из Костаная, Караганды, Алматы и Рудного.

3 марта 2009, 12:54 | Спорт
«Наша Газета». 60 конькобежцев соревновались в течение
двух дней в спринтерском многоборье. Участники в младшей, средней и старшей
возрастных группах преодолевали дистанцию в 500 м и 1000 м. Мальчики и девочки
бежали на дистанциях 300 м и 500 м.
По мнению тренера ДЮСШ №3 Николая КУНАЕВА, в этот раз на результаты спортсменов повлиял грипп. Из-за болезни лидеры сборной не смогли участвовать в первенстве. Поэтому план по первым местам выполнить не удалось. Не смогли принять участие и лидеры алматинской сборной, которые выехали на финальный этап кубка мира среди юниоров, проходящий в Голландии.
Победители открытого первенства ОДЮСШ №3 смогут принять участие в областной спартакиаде среди взрослых, которая состоится с 9 по 12 марта в Костанае. На соревнования также приедут конькобежцы из Петропавловска, Караганды и Семипалатинска. Лучшие спортсмены поедут в Челябинск на чемпионат Казахстана по конькобежному спорту.
Последние новости

16.06.25 19:36 Как раскрутить клип в Казахстане с помощью Ютуба
16.06.25 18:21 В Казахстане изменили правила выдачи помощи от государства
16.06.25 14:26 «Ну не диверсия же» - СМИ продолжают выяснять причину массовой гибели деревьев около фабрики «Большевичка» в Костанае
16.06.25 13:30 Говядина дороже конины: Бектенов ответил депутатам, озадаченным продовольственной безопасностью
16.06.25 12:16 «Тобол» продолжает преследовать лидеров, имея две игры в запасе, за тур до окончания первого круга чемпионата Казахстана по футболу
16.06.25 10:37 "Я виноват лишь в самооговоре" - 11 лет колонии запросила прокурор для обвиняемого в убийстве в мае 2003-го года в Костанае