В открытом первенстве костанайской ОДЮСШ№3 «Серебрянные коньки» приняли участие 60 спортсменов из Костаная, Караганды, Алматы и Рудного.

3 марта 2009, 12:54 | Спорт
«Наша Газета». 60 конькобежцев соревновались в течение
двух дней в спринтерском многоборье. Участники в младшей, средней и старшей
возрастных группах преодолевали дистанцию в 500 м и 1000 м. Мальчики и девочки
бежали на дистанциях 300 м и 500 м.
По мнению тренера ДЮСШ №3 Николая КУНАЕВА, в этот раз на результаты спортсменов повлиял грипп. Из-за болезни лидеры сборной не смогли участвовать в первенстве. Поэтому план по первым местам выполнить не удалось. Не смогли принять участие и лидеры алматинской сборной, которые выехали на финальный этап кубка мира среди юниоров, проходящий в Голландии.
Победители открытого первенства ОДЮСШ №3 смогут принять участие в областной спартакиаде среди взрослых, которая состоится с 9 по 12 марта в Костанае. На соревнования также приедут конькобежцы из Петропавловска, Караганды и Семипалатинска. Лучшие спортсмены поедут в Челябинск на чемпионат Казахстана по конькобежному спорту.
Последние новости
13.12.25 08:57 «Народный гаишник»: Как не сбиться с пути Абая?
12.12.25 21:10 Суд дал 3 года лишения свободы несовершеннолетнему за рекламу наркотиков в Рудном, но заменил наказание на условное
12.12.25 19:53 Момент смертельного ДТП в Костанае попал на видеокамеру
12.12.25 19:34 ЖК «Васильевский» и его парковка вновь в центре скандала. Чтобы привлечь внимание властей к проблеме, костанаец готовится к голодовке
12.12.25 15:49 Мясо на рынках и в магазинах будут проверять ежедневно: Минсельхоз готовит поправки в закон
12.12.25 14:31 Из терминала в салон - В костанайском аэропорту заработал долгожданный телескопический трап
12.12.25 13:43 "Если бы раньше привезли..." - Осужденный за смертельное ДТП с 5 машинами умер в тюрьме Астаны. Семья обвиняет учреждение в халатности

