Инициатива не наказуема

mr Freeman

5 января 2015, 11:20

В середине 2014 года государственными органами (СЭС, акимат, и т.д) было принято решение о переносе площадки для размещения мусорных контейнеров со двора дома № 182 по ул. Рабочая, в район дома №159 по ул. Шипина.

В связи с чем с торца дома №174а по ул. Рабочая была подобрана, в дальнейшем расчищена спецтехникой площадка, на которой дружно разместились мусорные контейнеры.

По истечении трех-четырех месяцев, теми же органами было принято решение о возврате контейнеров на прежнее место. Ну не рассчитали наши государственные умы направление ветров, проезжую часть и другие факторы которые привели к распространению всего мусора по дорогам, дворам и другой открытой местности. Только вот наши сограждане ни как не хотят отвыкнуть от новой мусорки и по привычке все несут и несут мусор туда где уже давным давно нет ни одного бака.

Таким образом образовалась стихийная свалка. Никто из исполнительных органов не интересуется откуда берется мусор, нет ни одного оштрафованного непорядочного гражданина. Может пора принять меры к устранению этой стихийной свалки?

Или будем ждать весны когда все начнет таять, гнить, вонять? Очень хотелось бы чтобы именно в этот период наши уважаемые чиновники жили в этом районе, вместо свежего воздуха в их окна шел смрад от помойки, чтобы их дети ходили в школу с постоянной оглядкой укусят их или нет собаки-дворняжки роющиеся в отходах, чтобы у них под окнами росли все больше и больше никому "не нужные" кучи мусора.

Добавьте свою новость »