"Горняк" поделил очки в двух матчах с ближайшим соперником - "Арланом"

23 декабря 2014, 09:06 |  Происшествия

Рудненский ХК "Горняк" провел две встречи на своем льду с "Арланом" из Кокшетау. Перед этими матчами рудненский клуб занимал 3 место, "Арлан" - второе. После матчей статус-кво сохранилось.

В первом домашнем матче счет на 6-й минуте открыл Манушин, а спустя 3 минуты Банашков удвоил преимущество хозяев - 2:0. Но под занавес первого периода гости отквитали одну шайбу - 2:1. Вторые 20 минут встречи остались за «Горняком». Хозяева полностью контролировали ситуацию на льду. На 33-й минуте Жилин довел счет до 3:1, на 38-й Куршук увеличил разрыв до 4:1.

Решающим стал 3-й период. Уже в его начале Макров отправил пятую шайбу в ворота гостей. Лишь после этого кокшетаусцы стали предпринимать попытки отыграться, но времени им не хватило. Финальный свисток прозвучал при счете 5:3.

Во второй встрече «Арлану» удалось взять реванш. Первые 20 минут команды активно защищали свои ворота и голов не было. Счет хозяева открыли в начале второго периода, автором шайбы стал Алексей Орлов. Вскоре рудничане из-за удалений остались втроем на льду, но ни одной шайбы не пропустили. В третьем периоде гостям удалось отыграться - на 45-й минуте Маркелов сравнял счет. Спустя 2 минуты Озолиныш вывел свою команду вперед. Итог - 1:2.

Как сообщила пресс-служба «Горняка», на послематчевой пресс-конференции Евгений Зиновьев отметил, что доволен не только результатом, но и самой игрой. Несмотря на приближающийся праздник, команда не торопится в отпуск, а продолжает тренироваться и готовиться к следующему этапу.

«Горняк» завершил первый этап чемпионата РК по хоккею. Сейчас рудничане на 3 месте, они провели 36 игр и набрали 70 очков. «Арлан» расположился на 2 строчке с активом в 72 очка. У лидера - «Иртыша» - 75 очков.