ХК «Горняк» привез из Алматы одну победу и одно поражение

4 декабря 2014, 14:21 |  Спорт

Очередные два матча рудненский «Горняк» провел на выезде в южной столице против «Алматы». В первой встрече уже на 4-й минуте алматинцы распечатали ворота гостей - отличился Орлов.

Спустя три минуты Красавин сравнял счет, а под занавес первой 20-минутки Банашков вывел «Горняк» вперед - 1:2. Вторые 20 минут встречи также остались за гостями: на 27-й минуте отличился Гаврилов, а меньше чем через минуту Жилин довел счет до 1:4. Но хозяева спустя 6 минут отквитали одну шайбу, а еще через минуту забили еще одну - 3:4. На этом счет и застыл. В третьем периоде голов не последовало.

Вторая встреча у хоккеистов «Горняка» не задалась. Вновь первыми ворота распечатали хозяева, но «Горняк» на протяжении всего игрового времени не смог ничего противопоставить сопернику. А под занавес встречи алматинцы отправили еще одну шайбу в пустые ворота - 2:0.

После 32 матчей «Горняк» с активом в 64 очка продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице. У лидера - «Иртыша» - 30 матчей и 69 очков. У «Бейбарыса», который на третьей строчке, 32 матча и 60 очков.