Рудненский «Горняк» дважды переиграл «Номад» в Астане

13 ноября 2014, 13:18 |  Спорт

В рамках чемпионата РК по хоккею среди команд высшей лиги, рудненский «Горняк» провел два выездных матча в Астане против команды «Номад». Оба закончились победой «Горняка».

Начало первой игры для «Горняка» выдалось тяжелым. Уже на пятой минуте хозяева открыли счет. Лишь в начале второй двадцатиминутки гостям удалось отыграться, счет сравнял Коптяев. Закрепили свой результат рудничане в третьем периоде. На 41-й минуте шайбу забил Жилин, а под занавес отличился Гаврилов. Итог - 1:3.

Во второй встрече игра протекала, как на качелях. Первые 20 минут прошли без забитых голов. На 3-й минуте второго периода Красавин вывел «Горняк» вперед. Но спустя две минуты хозяева установили равенство.  До конца второго периода команды еще один раз обменялись шайбами. В начале третьей двадцатиминутки хозяева забросили еще две шайбы и вырвались вперед. Но за 5 минут до конца встречи Захаров сократил преимущество «Номада». А на последней минуте Банашков сравнял счет. Исход матча решила серия булитов. В ней сильнее оказались горняки - 5:4.

«Горняк» продолжает уверенно держаться на второй строчке. Следующие поединки рудничане проведут на домашнем льду 19-го и 20 ноября. Соперник - атырауский «Бейбарыс»