Костанайцы заняли три первых места на открытом летнем чемпионате РК по плаванию

16 июля 2010, 09:40 |  Спорт

"Наша Газета". В Таразе прошел летний чемпионат РК по плаванию с участием команд Узбекистана и Кыргыстана. Сборная Костанайской области заняла на нем 7 место. В копилке нашей команды 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

В соревнованиях приняли участие 12 команд. Среди костанайских спортсменов в личном зачете отличились Анастасия Матвеева на дистанции 800 м вольным стилем, Станислав Кузьмин на дистанции 50 м вольным стилем и команда девушек в эстафете 4х200 м вольным стилем.

Вторые места заняли Анастасия Матвеева на дистанции 400 м вольным стилем, Полина Качанкина (100 м баттерфляй), Станислав Кузьмин (100 м вольным стилем и 50 м баттерфляй).

Бронзовыми призерами стали Полина Качанкина на дистанции 200 м баттерфляй, Анастасия Матвеева на дистанции 200 м вольным стилем.

Также тренеры отметили выступление Вероники Бордан, Марии Матвеевой, Ангелины Бейферт и Елизаветы Давыдовой.