Практически все золотые медали чемпионата области по таеквондо взяли рудничане

Айнур СУЛЕЙМЕНОВА

6 октября 2014, 10:49 |  Спорт

Чемпионат прошел в спортзале школы № 14 Рудного в практически домашней атмосфере. 60 спортсменов из Костаная, Рудного и п. Тобол соревновались в трех возрастных категориях: кадеты (до 14 лет), юниоры (до 17 лет) и взрослые (18 и старше).

Победители соревнования войдут в сборную области, которая выступит на республиканском чемпионате 12-20 ноября в Астане. По словам старшего судьи области по таеквондо Ахтама ОДИЛОВА, наши спортсмены готовы к чемпионату РК на все 100% и уже сейчас можно назвать претендентов на золотые медали - Асылжана Ибраимова и Ксению Гильдт.

В группе кадетов первые места заняли Станислав Хегай (Костанай) и Бекзат Махмутов (Рудный). Среди юниоров почти все чемпионские звания остались в Рудном. Чемпионами области стали Дакен Орынбаев, Нуржан Утемуратов, Ыбырай Бекбосынов, Асилжан Ибраимов, Нуржан Утемуратов, Ксения Гильдт, Жанерке Сабитбек, а также Шамиль Якупов из Костаная. В старшей возрастной категории титулы чемпионов выиграли рудничане Мухит Сеитмаханов и Нургиса Аскаров.

После того, как были разыграны призовые места, несмотря на холод в спортивном зале, спортсмены остались, чтобы продолжить соревнования среди полуфиналистов.

- У нас немного соревнований, - говорит Ахтам Одилов, - поэтому мы стараемся провести как можно больше боев, чтобы ребята тренировались и не теряли форму.