Казахстан побил свой рекорд по количеству золотых медалей на Азиаде

Антон Пинчук. Фото из группы "Казахстанский бокс" в ВКонтакте
3 октября 2014, 14:25 |  Спорт

Казахстан побил свой рекорд по количеству золотых медалей на Азиатских играх, 26-ая медаль высшего достоинства, которую завоевал Антон Пинчук стала рекордной для республики. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

Ранее на Азиатских играх казахстанские спортсмены завоевывали не более 25 золотых медалей. В пятницу, 3 октября, 25-ую медаль высшей пробы принес серебряный призер Олимпиады в Лондоне Адильбек Ниязымбетов, сразу после него 26-ое золото завоевал Антон Пинчук.

Ниязымбетов в весовой категории до 81 килограмма встречался с южнокорейским спортсменом Хьёнгкью Кимом. В категории до 91 килограмма Пинчук одолел иранца Али Мазахери.

В настоящее время в копилке сборной Казахстана - 26 золотых, 20 серебряных и 32 бронзовые медали. В тройке лидеров соревнования - Китай, Южная Корея и Япония. Казахстан занимает четвертое место. Азиада завершится 4 октября.

Казахстанские спортсмены выиграли в медальном зачете и самый популярный турнир Азиатских игр в Инчхоне - соревнование среди боксеров. Об этом сообщает Vesti.kz. В финальные встречи вышли сразу семь боксеров из Казахстана. Четырех делегировала страна-хозяйка турнира - Южная Корея. Именно между этими двумя командами и шла борьба за командное первенство.

Казахстанские боксеры завоевали шесть золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Вторыми стали южнокорейские спортсмены - по две золотые и серебряные награды. Третье место по золотым медалям поделили Таиланд и Монголия.