Аким Костаная призвал жителей звонить в службу 109, а не в газету, которая «в четверг выходит»

Как отметил Ахметжанов, навести порядок в городе - это общая задача

Ольга ЛИХОГРАЙ

22 сентября 2014, 14:52 |  Общество

22 сентября в Городской школе детского творчества состоялось совещание с участием акима Костаная Ахмедбека АХМЕТЖАНОВА и заместителя акима Костанайской области Евгения АМАНА. Совещание было посвящено вопросам благоустройства и санитарной очистки городской территории.

В начале совещания Ахметжанов сообщил, что в этом году городской бюджет взял на себя содержание 74 скверов, поддерживает в чистом состоянии все улицы.

- Санитарная очистка проходит на должном уровне, - сказал аким. - Хотя есть и недостатки - не спиленные вовремя сухие деревья, незакрытые люки. По всем замечаниям и недостаткам нужно звонить в службу «109», а то у нас привыкли по всем недостаткам звонить в газету, которая в четверг выходит. Пока газеты выйдут - неделя пройдет. Дерево выросло на 30 метров, стало сухим - аким и его аппарат виноваты. Звоните заранее в аварийную службу, это не значит стучать на соседа, а это значит - навести порядок в городе.

Ахметжанов также сообщил, что сегодня открыли для движения улицу Баймагамбетова, на днях откроют проезд по улице Чехова, в течение недели - по улицам Маяковского, Алтынсарина и Герцена.