7-летняя певица Айару Орманова из п. Амангельды стала лауреатом фестиваля искусств "Славянский базар"

13 июля 2010, 17:43 |  Культура

"Наша Газета". В восьмой раз в программе фестиваля "Славянский базар" проводился детский музыкальный конкурс "Витебск-2010". На него приехали юные исполнители из 19-ти стран мира. Айару Орманова в конкурсной программе исполнила два произведения: на казахском и русском языках.

- Мы очень переживали за Айару, среди всех конкурсантов она была самой младшей, - рассказал "НГ" руководитель делегации Казахстана на "Славянском базаре" Вячеслав АВДЕЕВ. - На конкурсе были представлены участники в возрастной категории от 7 до 12 лет. Во время подготовки мы выделили для Айару три важные составляющие успешного выступления: чистый вокал, эмоциональность выступления и хорошо исполненный танец. С каждым пунктом Айару справилась на "отлично".

Голосование членов жюри на конкурсе было закрытым, оценки конкурсантам не оглашались. По результатам конкурса Айару Орманова получила звание лауреата международного детского музыкального конкурса "Витебск-2010", диплом третьей степени и статую-символ конкурса "Лира".