В Костанае автобус сбил женщину, сейчас она в тяжелом состоянии находится в городской больнице

9 июля 2010, 17:31 |  Происшествия

"Наша Газета". Несчастный случай произошел сегодня в половине второго часа дня на перекрестке улиц  Майлина и Тарана. Через 15 минут после происшествия пострадавшая - Сауле  Бекмурзина 1957 г. р. - в тяжелом состоянии была доставлена в травмпункт и сразу направлена в операционную.  

- Пациентка получила множественные травмы, в том числе повреждение опорно-двигательного аппарата в сочетании с травмами внутренних органов, - сообщил "НГ" врач городской больницы Борис ЕВОЕВ. - У женщины двухсторонние переломы ребер со смещением, перелом обоих плеч, правой ключицы и вывих левого предплечья, тупая травма живота с наличием крови в брюшной полости, кровь и воздух в плевральной полости (пространство между легкими и грудной стенкой). Она потеряла очень много крови и, несмотря на сделанное нами переливание, риск очень велик. По механизму травм я бы предположил, что женщина попала под колесо и была им придавлена.

По прогнозам хирурга, проводившего операцию, выздоровление женщины целиком зависит от крепости ее организма. На данный момент он оценивает ее положение как тяжелое.

Водитель автобуса маршруту № 8 после происшествия был отправлен на медицинскую экспертизу. На данный момент известно, что он был трезв. Причины аварии пока не установлены.