В Акмолинской области будут производить мобильные больницы - премьер-министр РК

8 июля 2010, 10:40 |  Государство

"Наша Газета". В Кокшетау будут производить "больницы на колесах". Об этом, как сообщает КАЗИНФОРМ, заявил премьер-министр РК Карим МАСИМОВ вчера во время визита в Акмолинскую область.

- Мы сегодня приняли решение: на базе "КамАЗ-инжиниринг" будем делать передвижные больницы. Это - новое производство, увеличение новых рабочих мест, заказы, налоги будут повышаться, - сказал Масимов.

Мобильные больницы будут функционировать в населенных пунктах, где нет качественного и оперативного медицинского обслуживания. По словам премьер-министра, в целом по стране требуется порядка 50-ти таких мобильных больниц. Передвижные больницы будут производиться на базе автомашины "КамАЗ".

Предприятием "КамАЗ-инжиниринг" освоено более 10 видов грузовой автомобильной техники модельного ряда "КамАЗ", применение которых возможно в различных сферах деятельности - в строительстве, сельском хозяйстве, коммунальной сфере и здравоохранении.

Сегодня вечером ожидается приезд Карима Масимова в Костанай. Планируется, что первую половину пятницы, 9 июля, премьер проведлет в Костанае, а вторую - в Аркалыке. В Костанае глава правительства намерен посетить городской родильный дом, мясокомбинат ТОО "Карасу-Ет" и ГКП "Костанай-Су".