В районе Костанай-2 трехлетний мальчик упал в канализационный колодец

6 июля 2010, 16:00 |  Происшествия

"Наша Газета". 5 июля в 9 часов вечера трехлетний Артем гулял во дворе домов № 78 и 80 по улице Станционной под присмотром матери, которая сидела неподалеку на лавочке. На ее глазах крышка люка, по которому пробежал ее сын, перевернулась и мальчик провалился в колодец. Крышка захлопнулась и ребенок оказался в ловушке.

- Мы с мужем сразу побежали его спасать, - рассказывает мама Артема Ольга СВИРИДОВА. - Муж залез в колодец и вытащил сына, который очень перепугался и кричал. Мы вызвали «скорую», которая доставила мальчика в травмпункт областной детской больницы. Там ему поставили диагноз: сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, грудного отдела позвонка. От госпитализации мы отказались, решили обследовать его в частной клинике.

Ольга Свиридова обращалась в ПКСК и ГКП "Костанай-Су". Там женщину выслушали, но ничего определенного не сказали. Уже на следующее утро люк колодца заменили, но это проблему в корне не решает.

- Это не первый случай, и такой колодец у нас не единственный, - говорит Ольга. - В прошлом году в соседний колодец упала восьмилетняя девочка. В этом году в апреле - четырехлетняя. Я собираюсь подавать в суд на организацию "Темир Жолы Су".