Ремонтные работы на параллельных дорогах «перегрузили» главный проспект Костаная

Так выглядит проспект Абая в районе КЖБИ практически в течение всего дня
4 июня 2014, 18:42 |  Происшествия

Со 2 июня транспорт на пр. Абая в Костанае двигается рывками — проехали 20-30 метров и вновь стоим в пробке. В обе стороны от центра до района КЖБИ - сплошной поток машин. 

Причина — в одновременном ремонте улиц, параллельных проспекту Абая. С 12 мая закрыли для проезда участок ул. Баймагамбетова в границах улиц Сибирская и Чернышевского, со 2 июня - часть ул. Маяковского в границах улиц Гашека - Хакимжановой. 

- 3 июня, в 18.00 я на машине выехал из центра в сторону КЖБИ по пр. Абая, - рассказал «НГ» житель Костаная Владимир ИВАНОВ. - В результате до остановки КЖБИ я добирался 37 минут. Автомобильный поток еле двигался. Многие водители пытались третью полосу организовать. Автобусы тоже стояли в пробке. Полицейские пытались регулировать движение, но, по моим наблюдениям, делали только хуже. 

Как считают водители, городские власти должны были предвидеть, что после закрытия улиц Маяковского и Баймагамбетова проспект Абая не справится с нагрузкой. «НГ» попросила пресс-службу акимата Костаная прокомментировать ситуацию и назвать сроки окончания ремонта. Официальный ответ городские власти пока не дали.