В Костанае водителя автобуса накажут за разбитую клумбу

Скриншот из видео с камеры наблюдения ЦОУ УВД
3 июня 2014, 22:03 |  Происшествия

В 8:45 3 июня автобус маршрута №22 при повороте на улицу Арыстанбекова с улицы Воинов-интернационалистов повредил цветочную клумбу. Это увидел инспектор видеонаблюдения ЦОУ УВД Костаная. Полицейский направил на место преступления экипаж дорожно-патрульной полиции. Спустя несколько минут нарушитель был задержан.

Теперь 48-летнему водителю автобуса грозит уголовная ответственность по статье 188 Уголовного кодекса РК «Уничтожение или повреждение чужого имущества по неосторожности».

Наказание за данное преступление – штраф от 200 до 500 МРП, исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, уточняет пресс-служба ДВД.

По данным полицейского ведомства, в Костанае с начала года раскрыто 51 преступление благодаря камерам видеонаблюдения. В области также продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями пассажирского транспорта. С начала года сотрудники административной полиции выявили 277 нарушений ПДД.