«Тобол» в конце матча вырвал победу у шымкентского «Ордабасы»

Игорь Бугаев стал героем матча, забив два гола на последних минутах

28 мая 2014, 20:22 |  Спорт

28 мая в рамках 14 тура чемпионата РК по футболу костанайский «Тобол» встретился с шымкентским «Ордабасы». Перед встречей игроки появились на поле в футболках, на которых была написано "Казахстанцы, поддержите Сербию, Боснию, Хорватию". Эту акцию игроки провели в поддержку стран, пострадавших от самого большего за последние 100 лет наводнения.

В начале встречи костанайцы исполнили два стандарта – пробили угловые, но не опасно. Разыграли свой стандарт у ворот «Тобола» и гости, но защита вынесла мяч. Первые 15 минут обе команды хотели забить быстрый гол, но оборону соперника прорвать не получалось. Скорость игры была невысокой, к тому же из-за фолов матч часто прерывался свистками судьи.

На 20-й минуте Джалилов попытался вывести Бугаева один на один с вратарем, но его атаку остановил защитник «Ордабасы». Хорошей связки между Бугаевым и Джалиловым на протяжении всего первого тайма так и не получилось. У Йеслинека были попытки пробить по воротам, но вратарь оказывался на месте. Бугаев пытался провести атаку - забрав мяч у противника, пошел вперед, хотел отдать пас, но пробил неточно и мячом завладели гости. В раздевалку команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм начался активнее и острее. Хозяева пытались провести быстрые атаки, бить издалека. Сулей отдал хорошую передачу на Бугаева, тот попытался перевести мяч дальше, но пробил в никуда. На 70-й минуте гости выполнили штрафной, мяч прошел выше ворот. На 73-й минуте еще один штрафной в направлении ворот "Тобола". Аширбеков пробил, Юнузович вышел на мяч и добил его в сетку - 0:1.

Тут же на трибунах появилась растяжка: «Не позорьте Тобол».

Костанайцы пытались отыграться. Гости нарушили правила, штрафной исполнил Шимкович, но вратарь мяч выбил. Были попытки пробить у Жумаскалиева, но неточно. Уже казалось, что у хозяев поля не осталось шансов, но на 90-й минуте костанайцы довели мяч до штрафной, мяч оказался у Бугаева и тот пробил точно - 1:1.

Первый гол Бугаева

К основному времени судья добавил 3 минуты. И уже под занавес встречи Бугаев делает дубль и вырывает победу - 2:1.