Участница 1 тура «Нужных денег» Татьяна Веселовская просит помочь ей детскими вещами

Татьяна живет вдвоем с маленькой Наташей, ей трудно самостоятельно обеспечивать дочь вещами

Ольга ГОРАЙ

11 мая 2014, 15:13 |  Общество

Татьяна ВЕСЕЛОВСКАЯ - первая участница благотворительного проекта «Нужные деньги». Сейчас ей вновь нужна помощь - в виде летних вещей для для маленькой дочери.

Татьяне 37 лет, она инвалид 2-й группы. 13 лет назад ее парализовало, она долгое время не ходила и не разговаривала. Со временем научилась разговаривать и передвигаться на коленках по дому. Но, несмотря на сложности со здоровьем, Татьяна решила родить ребенка - 2,5 года назад появилась на свет ее дочь Наташа.

Два года назад Веселовская обратилась в проект «Нужные деньги». Пользователи сайта и читатели «НГ» собрали средства и обустроили септик во дворе ее дома. Год назад Татьяна вновь обратилась за помощью в проект - она нуждалась в детских книжках, играх и зимней одежде. Костанайцы вновь откликнулись и помогли. Но время идет, Наташа растет и подаренные ей вещи уже стали маленькими.

Сейчас женщина по-прежнему живет вдвоем с маленькой дочерью и воспитывает ее сама. Помогает старшая дочь Галя, которая регулярно навещает маму и сестренку. Но Наташа уже подросла - она сама складывает свои игрушки, вещи, вместе с мамой ухаживает за огородом и помогает мыть посуду.

- Скоро лето, а у Наташи практически нет летних вещей, - говорит Татьяна. - Спасибо всем, кто нам помогал. В прошлом году Наташе привезли столько осенних и зимних вещей - я бы сама не смогла их купить. И сейчас я буду рада любой помощи. Нам не нужны новые вещи, лишь бы они подошли по размеру.

Наташе 2,5 года, примерный рост - 94-96 см. Все, кто может помочь вещами, позвоните в редакцию «НГ» по тел: 53-51-51 или напишите на почту gorai@ng.kz.