"Тобол" с крупным счетом уступил в Караганде "Шахтеру"

Два мяча в ворота костанайского клуба забил Улан Конысбаев. Фото с сайта pfl.kz

Vesti.kz

10 мая 2014, 18:10 |  Спорт

Карагандинский "Шахтер" в 11-м туре КПЛ обыграл дома костанайский "Тобол" со счетом 4:1, передает корреспондент Vesti.kz. В первом тайме два точных удара нанес полузащитник "горняков" Улан Конысбаев.

Костанайская команда пыталась огрызаться, но свои моменты реализовать не смогла.

Во второй половине встречи хозяева держали счет, пытаясь ловить соперника на контратаках. В итоге подопечным Виктора Кумыкова удалось забить третий гол - отличился нападающий Михрет Топчагич. После этого гостям удалось забить гол престижа - прострел Жумаскалиева замкнул Джалилов.

Но последнее слово осталось за "горняками" - капитан команды Андрей Финонченко установил окончательный счет. 

Карагандинцы набрали 20 очков и сохранили третью строчку в турнирной таблице. "Тобол" с которым армянский специалист Вардан Минасян потерпел второе поражение подряд, остался на девятом месте.

Пресс-служба ФК «Тобол» представляет послематчевую пресс-конференцию главных тренеров.

Вардан Минасян, главный тренер ФК «Тобол»:

- Поздравляю «Шахтер» с победой. Соперники использовали свои сильные стороны - стандарты. Мы не смогли ничего этому противопоставить.

- Вы человек новый в Казахстане. Дайте "Шахтеру" оценку по сравнению с «Актобе».

- Разница в стиле. По качеству не могу сказать, кто ниже, а кто выше. Обе сильные команды.

- Вы приняли команду, когда она уже сформирована. Трудно работать?

- Тяжело, но что-то менять сейчас невозможно - надо ждать трансферного окна. 4 игры прошло. Я точно вижу, что на некоторых позициях есть проблемы. Их укрепить можно только в августе. Еще есть проблемы в функциональном плане, команда очень тяжело играет, но сейчас, когда каждые 4 дня игры и мы не можем что-то поднять, главное для них - восстановиться и играть.

Виктор Кумыков, главный тренер ФК «Шахтер»: 

- Для нас очень удачно сложилась игра. В принципе мы реализовали свои моменты и первый тайм мы полностью контролировали матч до счета 2:0. Потом немного равная игра шла, а концовку мы переиграли. Я считаю, что все логично получилось.

Премьер-лига. 11-й тур.

"Шахтер" (Караганда) - "Тобол" (Костанай) - 4:1