В Костанае прошел заключительный тур чемпионата области по волейболу среди мужских команд

Фрагмент матча между командами ДКНБ (слева) и Лисаковска

7 мая 2014, 09:30 |  Спорт

Турнир состоял из двух туров. В первом участвовали 13 команд: «Динамо», КГПИ, ДКНБ, «Интер» (любители волейбола), Рудного, Аркалыка, Лисаковска, Федоровского, Сарыкольского, Карасуского, Денисовского, Житикаринского и Аулиекольского районов. В втором туре осталось только 10, так как последние три команды не смогли приехать.

В первом туре определилась первая шестерка команд, которая во втором туре разыграла места с 1-го по 6-е. Все остальные команды играли во втором туре за 7-10 места.

В первую шестерку вошли команды «Динамо», КГПИ, ДКНБ, Рудного, Лисаковска и Аркалыка. Они сыграли вкруговую. Победитель определился по сумме набранных очков - им стала команда «Динамо», которая провела турнир без поражений. Второе место заняла команда КГПИ, третьими стали рудничане.

- Игры второго тура в первой шестерке практически все были упорными и напряженными, - отметил главный судья соревнований Ануарбек БАЙТЕНОВ. - Все шесть команд, которые вышли в финал, по силам примерно равны. Практически все встречи прошли в 5 партий. Радует, что в области есть 5-6 равных команд, и между ними идет борьба.

У организаторов турнира уже есть предложение на будущий сезон: в октябре провести розыгрыш Кубка области, а в ноябре - первый тур чемпионата.