На помощь костанайским сотрудникам ЧС прибыли коллеги из Южно-Казахстанской области

Фото Tengrinews.kz
3 апреля 2014, 10:31 |  Происшествия

2 апреля в Костанайскую область для оказания помощи во время паводка прибыли спасатели со своей техникой из ДЧС Южно-Казахстанской области. Десять спасателей отправлены в Аркалык, еще десять размещены в п. Федоровка.

Как сообщили "НГ" в пресс-службе департамента ЧС, ситуация с паводком в Костанайской области под контролем и пока никакой угрозы нет, спасатели прибыли на всякий случай для усиления.

- Прибывших спасателей мы отправляем в п. Екидин, который находится в устье двух рек: Кара-Тургай и Сары-Тургай. В данное время из-за разлива рек прервано автотранспортное сообщение в поселок. Спасатели будут перевозить людей на лодках. Угрозы для самого поселка и его жителей никакой нет, - сообщил «НГ» начальник управления ЧС Аркалыка Арман ШАЙМАН

Поселок Екидин находится на границе с Карагандинской областью, в нем около 50 домов. От Аркалыка поселкок расположен на расстоянии 120 км.

1 апреля аркалыкские спасатели обеспечивали переправу в зоне отрезанного участка с. Уштобе, которое находится в 45 км от Аркалыка.