В небе над Бишкеком появлялся неопознанный летающий объект

1 июля 2010, 10:42 |  Происшествия

"Наша Газета". Как передает РИА Новости, жители киргизской столицы в среду вечером стали свидетелями необычного явления - НЛО, отдаленно напоминающий комету, двигался, оставляя за собой светящийся след. Затем произошла яркая вспышка или взрыв, после чего образовалось серебристое облако, которое можно было наблюдать около часа.

В то же время, когда над Бишкеком видели НЛО, с Байконура в Казахстане к Международной космической станции стартовала ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М-06М".

Эксперты в космической отрасли говорят, что необычное явление не может быть связано с этим запуском, который проходил в 19.35 мск.

- После запуска ракета-носитель "Союз" направляется в противоположную от Киргизии сторону: на северо-восток, пролетая Алтай, и, набрав высоту, исчезает из поля зрения. Отделение ступеней происходит невысоко от поверхности Земли - первая ступень отходит через две минуты после запуска, а дальше ракета видится издалека как расплывчатая сияющая точка, - сказал эксперт.