Дело о наркомафии: по голосам установлены 6 подозреваемых в причастности к ОПГ

Даулет Айтжанов: Не исключено, что расследование уголовного дела этим может ограничиться
6 февраля 2014, 13:34 |  Криминал

Об этом на пресс-конференции 6 февраля сообщил начальник департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП) по Костанайской области Даулет АЙТЖАНОВ.

- На сегодня удалось установить шесть фигурантов дела, все они полицейские среднего звена, - отметил Айтжанов. - Никто из них уже не работает в органах. Более того, приходится устанавливать их местонахождение, есть выехавшие за границу. Каковы перспективы по остальным фигурантам, сложно сказать. Не исключено, что расследование уголовного дела этим может ограничиться. Также не исключаем, что среди имеющихся аудиозаписей есть голоса тех, кто еще продолжает работать в полиции. Как только проведем полное расследование, обязательно сообщим о результатах.

Напомним, в финансовую полицию из департамента КНБ были направлены материалы в отношении 31 сотрудника полиции и еще 7 неустановленных лиц, которые подозреваются в причастности к ОПГ, распространявшей в Костанае героин. 3 августа 2013 года было возбуждено дело по ст. 307 ч. 2 УК РК. В данный момент оно приостановлено в связи с тем, что основные доказательства содержатся в материалах дела о наркомафии, которое рассматривалось в межрайонном суде по уголовным делам.

Читайте также: Дело о наркомафии: расследование в отношении 31 сотрудника полиции приостановлено