Серия неудач рудненского ХК «Горняк» продолжилась в Павлодаре

30 января 2014, 10:33 |  Спорт

В рамках чемпионата РК по хоккею среди команд высшей лиги рудненский «Горняк» провел два матча на выезде в Павлодаре против лидера - команды «Иртыш».

Первую встречу, которая прошла 29 января, рудничане проиграли всухую - 4:0. На 13 минуте счет отличился Вак, спустя минуту павлодарцы удвоили свое преимущество - 2:0. Автором шайбы стал Хуна Рих. К концу первого периода тот же Хуна Рих отправил еще одну шайбу в ворота «Горняка».

Потерпев такую неудачу уже в первом периоде, рудничане вышли несобранными и на второй. И уже в начале пропустили четвертую шайбу, ее забил Фабуш.

Во второй игре, 29 января, рудничанам удалось собраться, но реванш взять не получилось. Счет на 8 минуте открыл игрок «Иртыша» Фабуш. Рудничане спустя 5 минут стараниями Нурека сравняли счет - 1:1. А под занавес периода гости даже вырвались вперед, шайбу забил Коптяев.

Во второй двадцатиминутки хозяева не дали рудничанам оторваться. Залешак пробил точно, а спустя 3 минуты Мирошниченко вывел «Иртыш» вперед - 3:2.

Исход встречи решился в третьем периоде. Сначала «Горняк» точным броском Николаева выровнял шансы на победу. Но под занавес хозяева доказали свое преимущество, Клемешов забросил решающую шайбу - 4:3.

Потерпев два поражения, «Горняк» опустился на 8 место в турнирной таблице.