После первого тура чемпионата области по волейболу лидирует команда КГПИ

Команда КСТК (в красном) обыграла волейболисток КГУ со счетом 3:1 и заняла 2 место

27 января 2014, 11:12 |  Спорт

В Костанае прошел первый тур чемпионата области по волейболу среди женских команд. Из-за мороза участие в нем приняли не все желающие. Места вкруговую разыграли 6 команд, причем практически из них каждая была усилена игроками высшей лиги.

По регламенту волейболисткам, играющим в высшей лиге чемпионата РК,  разрешается выступать за колледж или вуз, в которых они учатся.

Призовые места оспаривали команды КГУ, КГПИ, ЧелГУ, КСТК, Лисаковска и Денисовского района. Не смогли приехать постоянные участники из Аулиекольского и Федоровского районов.

Матч команд КСТК и КГУ завершился со счетом 3:1. Уступили волейболистки Костанайского госуниверситета и команде КГПИ со счетом 0:3.

Самой интересной оказалась встреча команд КСТК и КГПИ, которая решила судьбу первого места. Счет в партиях дошел до 2:2. В последней, решающей партии только на последних минутах команды КГПИ смогла вырвать победу со счетом 15:13.

В результате на первое место вышли спортсменки КГПИ, на втором - команда КСТК, на третьем - КГУ.

Для районных команд чемпионат области среди взрослых является подготовкой к спартакиаде «Целина».

- Среди районных команд надо выделить волейболисток из Денисовского района, - говорит тренер Костанайской ДЮСШ № 2 Оксана ГУБАЙДУЛЛИНА. - Это один из районов, где волейбол развивают на всех уровнях. У них есть традиционные турниры среди детей, школьников, взрослых и ветеранов. Стараются выезжать и на все областные соревнования. А еще они проводят семейные турниры по волейболу: на площадке встречается семья против семьи. Хотелось бы, чтобы и в других районах волейбол развивали на таком же уровне.