Юные шахматисты костанайской гимназии им. Горького выиграли городской шахматный турнир «Белая ладья»

9 февраля 2009, 12:14 |  Спорт

«Наша Газета». Победителями детского городского школьного турнира «Белая ладья» в Костанае стала команда гимназии им. Горького. Второе место у юных шахматистов физико-математического лицея, третье - у команды СШ №1.

- В турнире приняли участие 16 команд, в каждой играли двое мальчиков и одна девочка в возрасте до 15-ти лет, - рассказал «НГ» старший тренер области по шахматам Амангельды УРАЛБАЕВ. - Лидеры групп образовали новую подгруппу, в которой разыграли места с 1-го по 4-е.

До последних игр в финальной четверке было неясно, кто займет 1 место. Показательно, что во всех школах, чьи команды заняли призовые места, в той или иной форме ведутся занятия по шахматам.