Рудненский ХК "Горняк" дважды уступил на выезде «Номаду»

14 января 2014, 12:06 |  Спорт

Вторую половину чемпионата РК по хоккею среди команд высшей лиги «Горняк» начал с матчей в Астане против местного «Номада». В первой половине чемпионата команды неоднократно встречались и всегда побеждали рудничане.

Начало первой встречи было жарким. Лишь под занавес первой двадцатиминутки Лоханин отправил шайбу в ворота «Горняка». Но в начале второго периода гости усилиями Босаса сравняли счет - 1:1. Но в последующие 15 минут инициатива полностью была на стороне «Номада», который отправил в ворота рудничан 3 безответные шайбы. Отыграть одну из них «Горняк» смог лишь в конце второго периода, автором гола стал Кучин.

Третий период также остался за хозяевами льда. Приблизившись на одну шайбу к «Номаду» благодаря голу Николаева, «Горняк» за последние 10 минут пропустил еще две шайбы. Итоговый счет - 6:3.

Вторая встреча также не принесла победы рудничанам. Первая двадцатиминутка закончилась всухую. В самом начале второго периода Анциферов распечатал ворота гостей - 1:0. А в конце периода Хасенов удвоил счет. В третьем периоде перевес был на стороне рудничан: сначала отличился Босас, затем счет сравнял Красавин. Основное время закончилось вничью. В добавленное время победный буллит смог забросить «Номад».

«Горняк» занимает 6 место в турнирной таблице.