Несовершеннолетний житикаринец убил утюгом свою бабушку

9 января 2014, 14:15 |  Криминал

В ночь с 3-го на 4 января 17-летний житикаринец в состоянии алкогольного опьянения, используя в качестве орудия молоток и утюг, нанес многочисленные удары по голове двум женщинам, от чего они скончались на месте происшествия. Одна из жертв приходилась ему родной бабушкой. 

Житикаринский районный суд санкционировал арест несовершеннолетнего С. Он обвиняется по статье 96 ч.2 п."а" УК РК. Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет, либо пожизненное лишения свободы с конфискацией имущества или без такового.

Обвиняемый вину признал полностью. С ходатайством следователя о санкционировании его ареста также согласился. При этом он считает себя психически нездоровым, поскольку у него были случаи нервных срывов. 

Защитник просил суд учесть явку обвиняемого с повинной и его несовершеннолетний возраст.

"Обвиняемый характеризуется неудовлетворительно, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений, судимости за которые погашены. Склонен к употреблению алкогольных напитков. С родителями не проживает. При изложенных обстоятельствах оснований для отдачи его под присмотр родителей, либо других лиц не имеется", - говорится в пресс-релизе Костанайского областного суда.