Костанайцы стали призерами Кубка РК по шорт-треку

6 января 2014, 15:36 |  Спорт

Турнир на Кубок РК по шорт-треку прошел в Астане. Костанайские спортсмены выступили в одиночных забегах на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м и 3000 м, показали себя в многоборье и не оставили соперникам шансов в эстафетной гонке.

Среди девушек в личных забегах практически на всех дистанциях лидером стала спортсменка из Костанайской области Татьяна Азимова. В ее копилке первые места на дистанциях 500 м, 1000 м и 1500 м. Праздновала победу она и в многоборье.

В забеге на 3000 м победила костанайская спортсменка Ксения Грушецкая. Она же в многоборье заняла 3 место.

Татьяна Сизова финишировала второй на дистанции 1500 м, а Алена Волковицкая заняла третьи места на дистанциях 1000 м и 3000 м.

Все четверо в составе костанайской команды выиграли золото в эстафетной гонке среди женщин на 3000 м.

Среди юношей отличился Федор Андреев. В забеге на 3000 м он пришел первым, а на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м и в многоборье финишировал вторым.

Мужская сборная Костанайской области в эстафетной гонке на 5000 м заняла 1 место.