Жители Костанайской области в новогодние праздники обворовывали соседей и знакомых

6 января 2014, 14:55 |  Криминал

В списке происшествий за первые 5 дней 2014 года лидируют кражи. Вернуть имущество, как сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области, в большинстве случаев жителям помогло своевременное обращение в полицию. 

В новогоднюю ночь в Костанае 33-летняя женщина, воспользовавшись отсутствием хозяев, проникла в незапертый частный дом. Из ценностей там она нашла лишь сотовый телефон стоимостью более 60 000 тенге, который и похитила. Утром оперативники вернули краденый телефон потерпевшему, а подозреваемую задержали.

1 января в 10 часов утра 31-летняя женщина, проживающая в многоквартирном доме по ул. Герцена в Костанае, решила обойти знакомых соседей, чтобы поздравить их с наступившим Новым годом. В одной из соседских квартир она похитила сотовый телефон стоимостью 10 000 тенге. Вскоре соседку задержали, телефон вернули владельцу.

Из-за кражи электросчетчика осталась без света в новогоднюю ночь семья в Житикаре. Объяснить, зачем ему понадобился чужой электросчетчик, 38-летний житель города не смог. 

1 января в поселке Комсомольский Карасуского района 53-летняя женщина оставила ключи от дверей своего дома под крыльцом. Зная эту привычку местных жителей, 43-летний житель поселка Октябрьское проник в дом, где попытался похитить золотые изделия, норковую шубу и две шапки. Пока мужчина собирал вещи, вернулась хозяйка. Она сообщила в полицию - незваного гостя задержали.

Сотрудники Денисовского РОВД раскрыли крупную кражу мяса. В ночь на 2 января в поселке Аятское из незакрытой летней кухни частного дома неизвестный похитил 40 кг конины и говядины. Полицейские выяснили, что в этом доме ранее уже пропадало мясо. Как оказалось, задержанный 25-летний местный житель еще 17 декабря наведывался в незапертую летнюю кухню односельчанина и похитил 15 кг конины.