Клуб «Костанай» потерял лидерство в высшей лиге «А» чемпионата РК по волейболу

6 января 2014, 14:21 |  Спорт

В Усть-Каменогорске прошел второй тур высшей лиги «А» чемпионата РК по волейболу среди женских команд. Для волейбольного клуба «Костанай» этот тур оказался провальным.

Первый тур костанайские девушки завершили с активом в 14 очков и возглавили турнирную таблицу. Во втором они набрали только 6 очков и занимают сейчас только 3 место, пропустив вперед команды «Алматиночка-Алматы» и «Караганда-2». Разрыв с лидерами составляет 5 очков.

Начал второй тур ВК «Костанай» с уверенной победы над командой «Иртыш-Казхром-2», выиграв три партии подряд. Вторая встреча оказалась переломной для костанайских волейболисток. В матче с ВК «Алматиночка-Алматы» наши девушки, уступив в первой партии, смогли сравнять шансы во второй. Но в двух последующих вновь потерпели поражение.

Затем последовали два обидных поражения по похожему сценарию: командам «Караганда-2» и «Шыгыс-СвинецСтрой-2» с одинаковым счетом 1:3.

Реабилитироваться костанайская команда смогла лишь в последней игре второго тура. Встреча с командой «Грация-KZ» закончилась уверенной победой костанайского клуба.

Впереди еще 3 тура. Следующий пройдет с 19-го по 26 февраля. Место его проведение еще определяется.