«Горняк» не смог прорваться в первую пятерку чемпионата РК по хоккею

Фото из архива "НГ"

30 декабря 2013, 11:42 |  Спорт

В очередном туре высшей лиги чемпионата РК по хоккею с шайбой рудненский «Горняк» принимал на своем льду карагандинский «Беркут».

В первой встрече, которая состоялась 26 декабря, рудничане были сильнее. Хозяева открыли счет, автором шайбы уже на 5 минуте стал литовский форвард Босас. До конца двадцатиминутки «Беркут» так и не смог отыграться. Во втором периоде «Горняк» стараниями Муллахметова удвоил преимущество. Спустя 10 минут гостям удалось размочить счет, распечатал ворота хозяев площадки Афанасьев. Но под занавес второго периода «Горняк» увеличил разрыв, шайбу отправил в ворота Жданов.

В третьем периоде сначала игрок «Беркута» Мазула точно пробил - 3:2. Спустя 2 минуты Жданов вновь отличился забитой шайбой. До конца встречи гостям удалось отыграть одну шайбу. Итоговый счет - 4:3 (1:0; 2:1; 1:2).

Повторить успех во второй встрече, которая прошла 27 декабря, «Горняку» не удалось. Гости на последней секунде вырвали победу у рудничан с зеркальным счетом 3:4 (3:0; 0:2; 0:2).

Все три шайбы «Горняк» отправил в ворота гостей в первом периоде. На 5 минуте отличился Веренис, затем дубль оформил Жданов. Обеспечив себе преимущество в 3 очка, хозяева решили, что победа уже у них в руках, но недооценили соперника. В середине второго периода карагандинец Лысый распечатал ворота «Горняка». А под занавес двадцатиминутки он оформил дубль.

Середина третьего периода стала переломной - гости забили третью шайбу и сравняли счет. Удача на последней секунде улыбнулась «Беркуту». Точным броском Пилюгин вывел команду вперед.