Костанайцы заняли бронзовые места на республиканском турнире по каратэ-до

Ислам Мырзагалиев (слева) занял 3 место на республиканском турнире

20 декабря 2013, 10:49 |  Спорт

Костанайские каратисты вернулись из Кокшетау, где проходил открытый чемпионат Акмолинской области по каратэ-до, посвященный памяти Балуана Шолака.

В 2011 году этот турнир приобрел статус республиканского и был включен в официальный календарь. Если в 2011 году в нем участвовали 120 спортсменов, то в этом году на татами вышли 345 каратистов из Астаны, Караганды, Щучинска и Костаная.

Костанайцы завоевали пять бронзовых наград. Лидер костанайской команды Ислам Мырзагалиев достойно завершил сезон. Напомним, в январе Ислам стал чемпионов страны, в финале он выиграл у соперника из Кокшетау. На этот раз выйти в финал ему не удалось, но на пьедестал почета с бронзовой наградой он поднялся.

В кумите в самой младшей возрастной группе 6-7 лет отличился Темирлан Каскабасов. И в группе 8-9 лет в кумите в число призеров вошел Ельнияз Елеусиз.

В ката среди костанайцев два бронзовых призера в группе 12-13 лет: Диана Батыркаирова и Алишер Мирамов.

Всех спортсменов подготовил старший тренер Костанайской области по каратэ-до Жумаш Казбеков.