Подозреваемых в серии краж из автомобилей задержали в Костанае

Преступники украли из машин аудиоколонки, насос и щетку для очистки стекол. Фото пресс-службы ДВД
3 декабря 2013, 16:56 |  Криминал

Универсальные полицейские задержали троих молодых людей, которые подозреваются в том. что за одну ночь вскрыли три автомобиля. Как сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области, полицейские Берик Кенесбаев,  Ержан Истлеуов, Берик Кенжетаев несли службу в составе автопатруля № 531 в северной части Костаная. 

Примерно в час ночи им сообщили, что по адресу Каирбекова, 405 преступники пытаются вскрыть машину. Через несколько минут информация повторилась, только на этот раз был указан другой адрес. Мужчина, звонивший в полицию, сообщил, что запомнил номер и марку машины, на которой скрылись грабители. 

Двое полицейских побежали прочесывать дворы, полицейский-водитель отъехал и решил подкараулить злоумышленников на светофоре. Эта идея оказалась правильной. Через несколько минут разыскиваемая машина выехала прямо на автопатруль. 

Всех подозреваемых стражи порядка доставили в Северный отдел полиции. Трое парней в возрасте от 16 до 25 лет признались, что приехали из Аулиекольского района, чтобы познакомиться с девушками. Встреча не удалась и парни решили не уезжать из города с пустыми руками. В одной из машин они похитили колонки от автомагнитолы, в другой - насос и щетку для очистки стекол. Денег на бензин у них не было, поэтому  решили слить бензин из машины, стоящей во дворе. В этот момент они и были замечены жителем, который сообщил в полицию.