77-летний лисаковчанин подозревается в убийстве своего 69-летнего соседа

Ружье Иж-58 полицейские обнаружили под землей при помощи металлоискателя. Фото с сайта popgun.ru
26 ноября 2013, 10:54 |  Криминал

Тело 69-летнего мужчины с огнестрельными ранениями грудной клетки и головы было обнаружено на дачном массиве в Лисаковске. 13 ноября в дежурную часть Лисаковского ГОВД поступило сообщение от сына погибшего, о том, что отец поехал на свою дачу и не отвечал на телефонные звонки. Приехав на участок, полицейские обнаружили труп отца.

Как сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области, сотрудники криминальной полиции в ходе осмотра помещения и местности соседнего дачного участка с применением металлоискателя в грядке под землей обнаружили двуствольное ружьё ИЖ-58 12-го калибра.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 77-летний    сосед потерпевшего, житель Лисаковска. Как пояснили свидетели, между погибшим и подозреваемым нередко возникали  ссоры. В тот день после полудня соседи  видели, как на  соседний участок  заходил мужчина, подходящий под приметы подозреваемого. Через некоторое время дачники услышали звуки двух выстрелов. 

По имеющимся у следствия сведениям, в 1995 году подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за покушение на убийство двух лиц в России. 

Возбуждено уголовное дело по ст. 96 ч. 1 УК РК (убийство), подозреваемый арестован и водворен в ИВС Лисаковского ГОВД. Назначен ряд судебных экспертиз.