Преступление раскрыли по кличке подозреваемого

25 ноября 2013, 16:33 |  Криминал

Сотрудники отдела криминальной полиции УВД Рудного задержали подозреваемого в ограблении таксиста. Как сообщили "НГ" в пресс-службе ДВД Костанайской области, раскрыть преступление удалось по кличке одного из подозреваемых.

23 ноября в 4 часа утра на ул. 50 лет Октября четверо нетрезвых парней решили воспользоваться услугами такси. Под руку пьяной компании попался 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107. Парни избили таксиста и похитили автомагнитолу, GPRS-навигатор и 3000 тенге. Общий ущерб составил 32 000 тенге. 

Потерпевший сразу обратился в УВД, описал приметы обидчиков и припомнил кличку одного из нападавших – «Малой». Сотрудники полиции обошли увеселительные заведения города и выяснили, что в ту ночь «Малой» вместе с друзьями отдыхал в одном из баров.

- К вечеру следующего дня все четверо подозреваемых находились в УВД Рудного и давали показания, - сообщили в пресс-службе ДВД. - Задержанными оказались безработные. Старшему едва исполнилось 18, остальным - по 17 лет. Инициатором совершения преступления стал 18-летний парень. Награбленное они не успели продать, все это время оно хранилось у одного из подозреваемых дома. Возбуждено уголовное дело по ст. 178 ч. 2 (грабеж). Один из подозреваемых задержан, остальные находятся под подпиской о невыезде.