Клуб "Динамо-Костанай" начал выступление в чемпионате РК по волейболу с двух поражений и победы

Первую победу в чемпионате костанайцы одержали над командой "Коркыт-Ата-КМУ"

15 ноября 2013, 09:44 |  Спорт

В Алматы стартовал первый тур чемпионат страны по волейболу среди мужских команд в дивизионе «Б». Его победитель получит право в следующем году выступать в дивизионе «А».

В дивизионе "Б" выступают 6 команд: «Динамо-Костанай», «Тараз-ТарГУ» (Тараз), «ТНК Казхром-2» (Хромтау), «Атырау-2», «Коркыт-Ата-КМУ» (Кызылорда) и «Астана-Улан» (Астана). По мнению болельщиков, команда Костаная имеет неплохие шансы на победу. Представляют сборную ведущие игроки: Иван Пеньков, Даурен Балтабай, Михаил Пронин и Юрий Будник. Готовит ее тренер Ануарбек Байтуриев.

После трех игровых дней без потерь идут «ТНК Казхром-2» и «Атырау-2». Для костанайцев первые 2 игры сложились неудачно.  В первый день они уступили «ТНК Казхром-2» со счетом 0:3. Вторым соперников костанайцев стала «Атырау-2». Две первые партии завершились победой команды из Атырау - 26:28, 26:28. В третьей партии костанайцы смогли вырвать победу - 26:24. Но в решающей все же уступили - 24:26.

Первую победу костанайцы одержали в матче с «Коркыт-Ата-КМУ».  Проигрывая в первой партии со счетом 25:23, в трех остальных смогли склонить ход игры на свою сторону - 20:25, 20:25, 10:25.

После трех игр клуб "Динамо-Костанай" набрал 3 очка и отстает от лидеров на 6 очков.

Сегодня костанайцы сыграют с командой Астаны, 16 ноября - с командой «Тараз-ТарГУ».