Чемпионат области по гиревому спорту открыл новые имена

Максим Хряпков в категории 53 кг занял 1 место

Ольга ГОРАЙ

14 ноября 2013, 13:44 |  Спорт

Открытый чемпионат Костанайской области по гиревому спорту прошел в Затобольске. В личном зачете отличные результаты показали начинающие гиревики. Среди них - воспитанники областного детского дома.

В чемпионате приняли участие  около 100 спортсменов из Костаная, Аркалыка, Рудного, Сарыкольского, Костанайского, Федоровского, Карасуского, Житикаринского, Узункольского районов, Астаны и Тюмени. На турнир съехались все сильнейшие и напряженная борьба наблюдалась в каждой весовой категории. 

- Хотелось бы отметить ребят из областного детского дома, - говорит тренер по гиревому спорту ДЮСШ № 1 Олег КОМАРОВ. - Три года назад мы решили вовлечь воспитанников детдома в гиревой спорт для их общего развития. Тренеры приходили в учреждение и занимались с ребятами, которые заинтересовались, стали регулярно тренироваться, записались в ДЮСШ № 1. Сейчас они показывают отличные результаты на всех областных турнирах. 8 воспитанников детского дома участвовали в чемпионате области и пятеро заняли призовые места. Максим Хряпов в категории до 53 кг стал первым и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Первое место занял Виктор Алдыбаев (48 кг). Двое завоевали вторые места: Дмитрий Богер (53 кг) и Виктория Калитко (48 кг). Эдуард Картавый (58 кг) стал третьим. 20-21 ноября мы собираемся с ними ехать в Тюмень и ищем спонсора на поездку.

Благодаря стараниям юных спортсменов и опытных наставников 1 место заняла команда Костаная, на 2 месте - Аркалык, 3 место заняла команда Костанайского индустриально-педагогического колледжа.

Победители чемпионата области по гиревому спорту

Весовая категория

ФИО

Команда

38 кг

Алексей Тыртышный

Костанайский район

43 кг

Никита Катвицкий

ДЮСШ № 1

48 кг

Виктор Алдыбаев

ДЮСШ № 1

53 кг

Максим Хряпков

ДЮСШ № 1

58 кг

Николай Мищенков

Сарыкольский район

63 кг

Антон Цуркан

Аркалык

68 кг

Сергей Горнушенко

Костанай

73 кг

Артем Шарафутдинов

Костанай

78 кг

Владислав Тарасов

Костанай

85 кг

Александр Кудренок

Костанай

90 кг

Сергей Карпенко

Костанай

+95 кг

Юрий Назаркин

Федоровский р-н

48 кг

Юлия Рудева

ДЮСШ № 1

53 кг

Тамара Миронова

Костанай

58 кг

Евгения Артюхова

Тюмень

63 кг

Калима Нургалиева

Тюмень

Дмитрий Богер (53 кг)

Максим Хряпков в категории 53 кг занял 1 место

Виктор Алдыбаев (48 кг)

Эдуард Картавый (58 кг) стал третьим